Профессии разные нужны: итоги Всероссийской ярмарки трудоустройства в Апшеронском районе

0
320

Завершился региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства, который проходил в Апшеронском районе.

— Всероссийская ярмарка трудоустройства дала возможность соискателям встретиться сразу с несколькими работодателями. Молодым людям, которые еще выбирают свою будущую профессию, ярмарка помогла узнать о ситуации на рынке труда, пообщаться с потенциальными работодателями, узнать о профессиях и познакомиться с образовательными программами учебных заведений, представленных на ярмарке,- рассказала руководитель ЦЗН Апшеронского района Елена Триполец.

На площадках региональной ярмарки карьерные и кадровые консультанты центра занятости, представители предприятий и образовательных организаций помогали соискателям подобрать наиболее подходящую работу или направления для обучения, знакомили с возможностями поддержки при переобучении или переезде в другой регион.

Мероприятие посетили более 400 граждан. На ярмарке были представлены свыше 350 вакансий от 35 работодателей.

Сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования Апшеронского района и отдела по делам несовершеннолетних отдела министерства внутренних дел Российской Федерации по Апшеронскому району с целью профилактической работы посетили ярмарку вместе с подростками, состоящими на профилактическом учете. Ребята ознакомились с вакансиями по Краснодарскому краю на летний период, прошли тестирование на базе Мобильного центра занятости.

Профориентационное тестирование прошли более 100 учащихся. По результатам профессионального отбора все получили заключение — рекомендации профконсультанта службы занятости для выбора будущей профессии или специальности.

В течение двух месяцев Центр занятости населения проведет мониторинг трудоустройства участников ярмарки.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя