Педагоги лицея №1 Ангелина Серебрякова и Ольга Земляникина прошли в краевой этап профессионального конкурса

0
179

Педагоги лицея №1 стали победителями муниципального этапа краевых профессиональных конкурсов «Учитель года Кубани по кубановедению» и «Учитель года Кубани по основам православной культуры».

В течение недели на базе школы №2 города Апшеронска восемь педагогов по кубановедению и пять по ОПК состязались в знаниях и умениях. Цель конкурса -поддержка и поощрение эффективно работающих учителей.

Во время конкурса были проведены открытые уроки, классные часы, мастер-классы, на которых педагоги активно делились друг с другом своим опытом. Мастерство конкурсантов оценивало жюри в составе директоров школ и опытных педагогов под председательством исполняющего обязанности начальника управления образования Светланы Аиповой и сопредседателя — директор Центра развития образования Елены Еременко.

В итоге победителями конкурса стали два учителя начальных классов лицея №1. По ОПК лучшие результаты показала педагог Ангелина Серебрякова, по кубановедению — Ольга Земляникина. Теперь им предстоит представлять наш район на краевом этапе.

Призерами по ОПК стали учитель географии и ОПК школы №11 Оксана Парталян и учитель начальных классов школы №18 Екатерина Жолудева. Грамоты участников получили учитель географии и ОПК школы №17 Елена Юркевич, учитель начальных классов школы №15 Вера Кожемякина. Призерами по кубановедению стали учитель начальных классов гимназии №5 Наталья Хайзабутдинова, учитель кубановедения школы №10 Алла Писклова. Участники — учителя начальных классов школы №24 Елена Черкасова, школы №4 Рита Дугина, школы №25 Алла Кулиш и учителя по кубановедению школы №15 Яна Демкович, школы №11 Ангелина Еремян.

Награждение прошло в торжественной обстановке в зале Центра детского творчества. Все победители, призеры и участники конкурса были награждены грамотами управления образования района.

За помощь в организации и проведении мероприятия особая благодарность объявлена директору школы №2 Светлане Шолоховой и директору Центра детского творчества Наталье Медведевой.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя