Молодежь из апшеронского центра «На Высоте» побывала на экскурсии в пожарно-спасательной части

0
211

В 111 пожарно-спасательной части по охране Апшеронска 9 пожарно-спасательного отряда для юношей и девушек провели экскурсию командир отделения Виктор Ларин и инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 9 пожарно-спасательного отряда Светлана Гузова.

Они рассказали о профессии пожарного и спасателя, историю подразделения гарнизона. Провели гостей по территории части, ознакомили с бытом пожарных и условиями несения караульной службы, показали технику и снаряжение, памятные места на территории части.

Начальник 111 ПСЧ старший лейтенант внутренней службы Михаил Тахмазян рассказал о новой машине Урал, которая стоит на вооружение части.

Отдельно со студентами была проведена профилактическая беседа. Светлана Гузова рассказала о мерах пожарной безопасности, повторила правила поведения и действия при пожарах и отдыхе в лесной зоне.

Светлана Гузова рассказала ребятам и о том, что в их учебном заведении есть добровольная пожарная дружина, которая помогает пожарной охране при тушении возгораний и не только.

Вместе с огнеборцами гости потренировались правильно надевать боевую одежду пожарного. В пункте связи части им показали и рассказали о работе диспетчера «01». Напомнили и о телефонном хулиганстве.

В завершении мероприятия студенты поблагодарили личный состав 111 пожарно-спасательной части за очень интересную и познавательную экскурсию, в которой они получили полезную информацию, она им пригодится в жизни. В свою очередь, огнеборцы пожелали ребятам крепкого здоровья, хорошей и плодотворной учёбы.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя