На канале НТВ покажут фильм, съемки которого проходили в Апшеронском районе

3
1186

Наш земляк, уроженец Нефтегорска – продюсер и актер Арсен Петросян сообщил что триллер «Мститель. Страшный лес» (рабочее название «Лесник») готов и передан к премьерному показу на канал НТВ.

Фильм под руководством генерального продюсера Михаила Погосова в главной роли с Арсеном Петросяном снимали в течение трёх лет, с временными приостановками в связи с пандемией и параллельной работой над другими проектами. В итоге, кинолента переросла в четыре увлекательные серии. Большая часть съемок проходила в Апшеронском районе – мы увидим там знакомые нам места: парк «Юность», улицы Спорта и Ворошилова, а также стадион с высоты птичьего полета и легендарный Фишт. А еще место въезда из Хадыженска в станицу Кабардинскую и железный мост, на котором снимали сцену жесткого захвата. Несколько сцен были отсняты на базе отдыха «Цица», за что Арсен благодарен руководству турбазы. Также местами съёмок стали Горячеключевской район, города Сочи и Москва.

В фильме снимались такие популярные актеры, как Александр Обласов (сериал «Мажор»), Игорь Жижикин, Василий Шемякинский, Сергей Холмогоров, Нериюс Манкус и другие.

В некоторых сценах были задействованы жители нашего района: Пётр Стацюра, Роман Жерихов, Юрий Шепилов, Завен Казанджян, Марк Титаренко, Артур Каспарьян, Роман Березуцкий, Захар Варельджян, Наталья Харченко, Юлиана Пацейко, Николай Гриднев, Богдан Швайковский, Константин Будаев, Андрей Якименко, Артур Терзиян, Евгений Павлинов. Главным создателем декораций (дом лесника, допросная и пр.) во время съемок в районе стал Артур Пегливонян. Большую поддержка оказала семья Арсена: супруга Эльнара проявила себя не только как художник-декоратора, но и как заботливая хозяйка. Под её руководством отдел общепита следил, чтобы никто из актеров не остался голодным. Даже дочери Жанна и Сарра, племянница Виолетта Депельян и их подруга Каролина Калайджян помогали при съёмках в горах – приносили горячий чай и бутерброды актерам.

В сериале «Мститель. Страшный лес» Арсен сыграл бывшего спецназовца Андрея, который после службы решил уединиться от людей и стал лесником. Но судьба его вновь столкнула с несправедливостью и бандитами.

— Съёмки были тяжелыми, приходилось много драться по-настоящему – так уж вышло, что у меня были сломаны два ребра, — поделился Арсен Петросян. – Взрыв в доме и горящий человек – тоже реальные. Были задействованы каскадеры, использовалась военная техника – вертолёт МИ-8, в Сочи – двухпалубная яхта.

Фильм уже можно посмотреть в интернете на платформе кинопоиска и в Ютубе.

Поделился Арсен и планами: в мае начнется кастинг для отбора на съёмки двух новых проектов с новой командой во главе с Михаилом Погосовым и им, Арсеном Петросяном. Главное, как и мечтал наш земляк, съёмки будут проходить вновь в Апшеронском районе.

Print Friendly, PDF & Email
3+

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Посмотрел фильм в течении часа и выключил. Задумка фильма может и неплохая, но игра главного героя и почти всех актёров, постановка вообще всего фильма, тянет только на слабую 3 с жирным минусом. Не рекомендую, бесполезная потеря времени.

    0
  2. Посмотрели фильм , мне понравился .
    Смотрели на одном дыхании, пришлось понервничать с 3 серии , дух захватывало . Но оно того стоило . А актеры такие все крутые . Да и фильм супер .

    2+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя