Ученица Апшеронской ДХШ Полина Саенко стала победителем регионального этапа Всероссийского изобразительного диктанта «Созидатели и мастера моего края»

0
568

Ученица Детской художественной школы города Апшеронска Полина Саенко (преподаватель Татьяна Симушина) стала победителем регионального этапа Всероссийского изобразительного диктанта.

Имя Полины включено в Государственный информационный реестр о лицах, проявивших выдающиеся способности «Талант и успех», так как Всероссийский изобразительный диктант входит в Перечень мероприятий по выявлению одаренных детей и молодежи, формируемый Министерством просвещения Российской Федерации.

В результате отбора среди нескольких тысяч рисунков были выбраны 2514 творческих работ. Их авторам присудили статус победителя регионального этапа.

Необычный диктант проходил с ноября 2022 по апрель 2023 года очно на различных образовательных площадках нашей страны и состоял из нескольких этапов отбора. Ученики ДХШ города Апшеронска за 3 часа, отведенные на выполнение творческой работы, создали композиции, посвященные мастерам Краснодарского края – гончарам, кузнецам, продолжателям традиций ручного прядения и ткачества.

Конкурс проводится Международным союзом педагогов-художников. В 2019 году проведение конкурса было поддержано Фондом президентских грантов по направлению «Выявление и поддержка молодых талантов в сфере изобразительного искусства». В 2021 году Конкурс получил высшую категорию среди проектов, вошедших в перечень приказа Министерства просвещения Российской Федерации от «11» декабря 2020 г. № 715. С 2021 года данные о победителях Диктанта вносятся в ГИР «Талант и успех».

 

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя