Апшеронские полицейские предупреждают граждан о новых схемах мошенничества

0
386

Сегодня беседы с полицейскими о том, как противостоять мошенникам, стали для многих жителей Апшеронского района привычным делом. Сотрудники полиции проводят большую профилактическую работу по предупреждению граждан о противоправной деятельности аферистов, рассказывая о новых схемах мошенничества. Особое внимание при этом правоохранители уделяют пожилым людям.

В рамках информационно-пропагандистской операции «Правопорядок», сотрудники полиции раздали профилактические памятки в магазинах города.

Акцентировали внимание участников мероприятия на звонках от незнакомцев, которые представляются «сотрудниками безопасности банков» и «правоохранительной системы» и обманным путем получают информацию о реквизитах банковских счетов и карт потерпевшего. Спикеры пояснили, что подобного рода звонки могут происходить с подменных стационарных номеров, то есть «двойники». Также во избежание необдуманных переводов денежных средств гражданами проводились профилактические беседы с работниками магазинов и иных торговых объектов, где располагаются банкоматы и терминалы.

Всего стражами порядка распространено более 150 памяток с предупреждающей информацией.

Уважаемые жители Апшеронского района, будьте внимательнее и не поддавайтесь на уловки мошенников!!! Не сообщайте никому реквизиты банковской карты, особенно CVV-код указанный на обратной стороне карты и пароль из СМС – сообщения!!!

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя