Глава Апшеронского района Алексей Передереев возглавил восьмой гумконвой в Донецкую республику

0
195

В преддверии великого праздника — Дня Победы, представители муниципального штабы #МыВместе прибыли с гуманитарной миссией в Донецкую Народную Республику. Возглавил поездку лично председатель штаба, глава Апшеронского района Алексей Передереев.

В городе Иловайске команда штаба посетила социальные объекты, встретилась с коллективами учреждений образования, культуры и здравоохранения, осмотрела реконструированный по федеральной программе центральную площадь. Глава Иловайска Руслан Дудников, глава Апшеронского района Алексей Передереев и глава Хадыженска Юлия Захарова обсудили дальнейшее взаимодействие, услышали потребности, поделились опытом.

Как помощники депутата Государственной Думы РФ Константина Затулина вместе с Артуром Ишхановичем Татуляном пообщались с местными жителями, подробнее узнали о сложностях, с которыми сталкивается местное население. Договорились с администрацией, что будем поддерживать всеми имеющимися возможностями, особенно в вопросах получения гражданства.

В местной школе искусств пообщались с коллективом, рассказали как построена работа штаба #МыВместе в Апшеронском районе, оставили подарки воспитанникам школы, поблагодарили за яркие песни. Посетили местную школу, заглянули в классы и спортзал. Школа практически полностью была разрушена во время боёв в 2014-2015 годах, сейчас полностью восстановлена. Несмотря на все события, дети очень приветливые и добрые, в глазах — огонь! Ребята очень радовались свежим фруктам, особенно сочной кубанской клубнике!

Работу в этом направлении не останавливаем. Рады, что можем помочь бойцам и гражданскому населению в новых регионах, которые не уехали, а восемь лет сразажились за свое желание быть вместе с Россией!

#МыВместе #Апшеронскийрайон #Иловайск

Источник: Божок. Главное 

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя