Соревнования по спортивному туризму в честь Дня Победы прошли в Нефтегорске

0
731

На территории Нефтегорского спортивного комплекса 5 мая состоялись районный соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Они были посвящены Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Спортсмены в возрасте от 8 до 21 года, проходили дистанцию 1 и 2 классов, состоящую из этапов: «параллельные перила», «бревно», «вертикальный маятник», «навесная переправа», подъем» и «спуск».

Всего в соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов школ и объединений Апшеронского района, а именно учащиеся: СТК «Лавина», МБУДО ДДиЮТиЭ(ЮТ), лицея № 1, школ № 2,, № 3, № 4, гимназии № 5, школ № 7, № 9 и № 30,

Основными целями и задачами соревнований стали военно-патриотическое воспитание школьников, популяризация и развитие спортивного туризма на территории района среди детей, подростков и молодежи. А также выявление сильнейших спортсменов района, подготовка спортсменов для дальнейшего выступления в краевых соревнованиях в составе сборных команд Апшеронского района.

Соревнования проводились среди разных возрастных групп. Место участника, связки определялось по наименьшему результату времени прохождения дистанции.

Награждение участников, связок проводилось по дистанциям классов сложности, медалями и грамотами за 1-2-3 места.

Организаторы соревнований выражают огромную благодарность главному секретарю — Кутенко Вере Александровне, Апшеронскому лесхоз-техникуму за помощь в организации судейства и школам, принявшим участие в районных соревнованиях.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя