Студенты из Апшеронского района проехали на велосипедах 400 километров

0
438

Активисты Молодежного клуба РГО «ЭкоСфера» Илья Яшин, Даниил Амралиев и Ксения Дубасова, участники спортивно-туристского клуба «Фишт» Апшеронского лесхоз-техникума, приняли участие в проекте «Комплекс велосипедных походов «Моя Россия». Этот проект реализуется при поддержке Федерального агенства по делам молодежи.

Спортивный велопоход второй категории сложности протяженностью 396 км соединил два моря. Он проходил в Республике Крым по маршруту: Керчь — Аджи-Мушкай — Булганакское сопочное поле — Курортное — Золотое — Щелкино – Калиновка. Далее участники проехали по трассе «Таврида» до Белой скалы (Ак-Кая) и продолжили свой путь по направлению: Белогорск — Морское — Щебетовка — Коктебель — Феодосия.

— Было сложно, но трудности похода компенсировались тем, что мы были объединены в дружную команду и смогли увидеть уникальные места нашей страны, узнать много нового о древней и современной истории регионов, по которым проехали. Мы смогли испытать себя и доказать, что нет преград для настоящих туристов,- отметили участники похода.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя