Апшеронские велогонщики вошли в число призеров Спартакиады молодежи

0
322

Серебряным призером стала сборная Апшеронского района на летней Спартакиаде молодежи (юниорской) Кубани-2023 года по велосипедному спорту (шоссе).

Соревнования в рамках Спартакиады молодежи Кубани-2023 проходили с 6 по 7 мая в городе Белореченске. Всего борьбе участвовали 12 команд. По общекомандным итогам 1 место завоевала команда города Белореченска, 3 место у команды города Краснодара.

Апшеронские спортсмены под руководством тренера Романа Лебединца поднялись на 2 ступень пьедестала. Серебряными призерами стали Алейник Полина, Балухин Даниил, Дранишников Арсений, Балухина Ариадна, Квотченко Людмила, Леусенко Виталий, Бондаренко Мирон, Гребенюков Никита, Ильин Матвей, Клетушкин Игорь, Нестеров дмитрий, Цапенко Родион.

В личном зачете среди девушек в гонке на 15 км 3 место завоевала Балухина Ариадна. Среди юниоров в гонке на 20 км 2 место у Гребенюкова Никиты, 3 — у   Бондаренко Мирона.