Выставка живописных работ Галины Тимошенко «Цветущий май» открылась в художественной галерее ДХШ Апшеронска

0
563

В торжественной атмосфере 12 мая в галерее Детской художественной школы города Апшеронска состоялось открытие выставки живописи Галины Тимошенко — члена Союза Художников России, члена Творческого Союза художников России, заслуженного работника культуры Кубани, директора апшеронской ДХШ.

Галина Руставельевна – педагог-наставник, воспитавший целое поколение творческих личностей. Среди них педагоги, архитекторы, дизайнеры и профессиональные художники. Она успешно совмещает руководящую и педагогическую деятельность с творчеством, много работает на пленэре, стараясь передать в полотнах тончайшие градации цвета и света.

На открытии выставки с приветственным словом выступила начальник отдела культуры Татьяна Манисская. Галину Руставельевну поздравили друзья и коллеги. В ходе мероприятия звучали проникновенные стихи и песни.

Присутствующие отметили необычайно радостную и солнечную атмосферу выставки «Цветущий май». Её главной темой стала весна — это не просто время года, это праздник состояния души, вечной молодости, любви, полета и счастья. Именно это состояние чувствуется в полотнах Галины Руставельевны – натюрмортах с весенними букетами и пейзажах с цветущими деревьями, воспевающими красоту малой Родины.

Выставку можно посетить до 3 июня с понедельника по субботу включительно с 8.00 до 18.00 часов по адресу: г. Апшеронск, ул. Ленина, д. 53 (Художественная школа).

Вход свободный.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя