Молодежь может выиграть грант в 500 тыс. рублей в конкурсе “Умник-2023”

0
214

Фонд содействия инновациям совместно с правительством Адыгеи объявляет о начале приема заявок на конкурс молодежных научно-инновационных проектов «УМНИК-2023», сообщает пресс-служба Майкопского государственного технологического университета.

На базе этого вуза действует региональное представительство фонда. Аккредитация площадки конкурса «УМНИК» прошла 5 мая.

Цель конкурса — поддержать проекты молодых учёных, помогающих развитию региональной экономики, а также стимулировать молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, коммерциализирующих результаты научных разработок.

Победители получат финансовую поддержку в виде безвозмездных субсидий (грантов), предоставленных фонду из федерального бюджета. Финансирование проекта-победителя составит 500 тыс. рублей. Срок выполнения работ составляет не более 12 месяцев с даты заключения договора.

В конкурсе могут принять участие студенты, аспиранты, молодые ученые, инноваторы, предприниматели и сотрудники высокотехнологичных компаний в возрасте от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами России и ранее не побеждавшие в программе «УМНИК».

Заявки принимаются по направлениям «Цифровые технологии», «Медицина и технологии здоровьесбережения», «Новые материалы и химические технологии», «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии», «Биотехнологии», «Ресурсосберегающая энергетика».

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться по ссылке  https://clck.ru/34NLEh, заполнить заявку на конкурс, подготовить презентацию и выступить перед экспертным жюри на полуфинальном и финальном конкурсе.

Заявки принимаются до 17 октября. Полуфинальный отбор конкурса состоится 18 — 19 октября в рамках XI Фестиваля науки МГТУ NAUKA 0+ на площадке Точки кипения Майкопского государственного технологического университета. Финальный отбор конкурса пройдет 14 ноября в рамках Научного форума молодых инноваторов Республики Адыгея на площадке Центра поддержки предпринимательства Республики Адыгея «Мой бизнес».

Задать вопросы оргкомитету можно в Представительстве Фонда в Республике Адыгея по телефону +7(928)431-74-20  или по почте: umnik_adygea@mail.ru

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя