Белореченская транспортная прокуратура разъясняет: установлены правила техобслуживания беспилотников и гражданских самолетов

0
124

Приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 11.04.2023 № 120 «Об утверждении Федеральных авиационных правил «Правила технического обслуживания подлежащих обязательной сертификации беспилотных авиационных систем и (или) их элементов, гражданских воздушных судов, авиационных двигателей, воздушных винтов, за исключением легких, сверхлегких гражданских воздушных судов, не осуществляющих коммерческих воздушных перевозок и авиационных работ».

Устанавливается исчерпывающий перечень работ по техническому обслуживанию, выполняемых организаций в зависимости от максимальной взлетной массы воздушного судна и целей его использования. Организация по техническому обслуживанию по результатам выполненных работ по техническому обслуживанию воздушного судна выдает свидетельство о выполненном техническом обслуживании. Организация по техническому обслуживанию вносит запись о проведении работ по техническому обслуживанию в эксплуатационную документацию.

Приказ вступает в силу с 1 марта 2024 года и действует до 1 марта 2030 года.

Помощник Белореченского транспортного прокурора Семеренко Валерия Дмитриевна

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя