Сахарный комбинат Тихорецкого района начнет внедрять бережливые технологии

0
213

«Сахарный комбинат Тихорецкий» стал участником национального проекта «Производительность труда». Предприятие рассчитывает снизить время протекания процесса, уменьшить запасы и увеличить выработку.

– Третий год подряд коллектив комбината выполняет производственную программу и выпускает 2 миллиона мешков сахара. Безусловно, это говорит о слаженной работе и постоянном усовершенствовании процессов. На пути устойчивого развития нацпроект поможет предприятию и даст ряд преимуществ, позволяя повышать производительность труда в любых экономических условиях и воспитывать культуру непрерывных улучшений,- сказала заместитель министра экономики Краснодарского края Светлана Салтанова.

Соглашения о сотрудничестве предприятие заключило с министерством экономики Краснодарского края и Региональным центром компетенций.

На комбинате сформируют рабочую команду из числа персонала, которая после обучения вместе с экспертами РЦК приступит к внедрению инструментов бережливого производства на пилотном потоке. Его определят после диагностики предприятия.

Тихорецкий сахарный комбинат работает с 1959 года и входит в 15 крупных заводов Кубани. В 2020 году по инвестиционной программе построили и запустили цех сушки и гранулирования свекловичного жома мощностью 300 тонн в сутки. В 2022 году комбинат переработал 995 тысяч тонн свеклы.

***

Национальный проект «Производительность труда» реализуют в Краснодарском крае с 2018 года. Он создает условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5%. Для помощи бизнесу действует комплекс мер, в том числе финансовое стимулирование и консультации экспертов центров компетенций.

Пресс-служба администрации Краснодарского края 

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя