Алексей Передереев: гимназии №5 нужен новый корпус

0
156

Глава Апшеронского района Алексей Передереев сегодня побывал в гимназии № 5 города Апшеронска. Поводом для посещения стали поступившие жалобы от родителей учащихся.

В  своих группах в соцсетях Алексей Эдуардович сообщил:

— Первое, что бросилось в глаза — припаркованные на территории школы автомобили. Это категорически запрещено!

Вместе с директором Георгием Бжалавой осмотрели основное здание школы. В кабинетах и рекреациях необходим ремонт. В одном из кабинетов во время дождей течет крыша.

Из-за переполненности учебного заведения детям приходится заниматься в одном из старых зданий 1948 годов постройки. Скажу честно, его состояние оставляет желать лучшего. Учиться в таких условиях дети не должны. Рядом с учебными классами, кабинетом психолога и медкабинетом соседствуют комнаты, в которых хранятся старые мебель и инвентарь. В хранилище превратили и то, что осталось от актового зала школы.

Проведение капремонта в старых зданиях вряд ли спасет ситуацию. Нужно строительство нового корпуса. Будем с коллегами решать этот вопрос, а пока необходимо привести в порядок основное здание школы, чтобы в очередной ливень с потолка не капало на детей. В этом году будет проведена работа по подготовке проектно-сметной документации, чтобы уже в следующем году мы могли приступить к ремонту.

По материалам главы Апшеронского района Алексея Передереева

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя