Краснодар в третий раз станет местом проведения Всероссийской научно-практической конференции «Интеграция науки и практики в экскурсоведении: современное состояние, проблемы и перспективы развития в условиях внешних и внутренних вызовов»

0
142

Для развития сферы туризма нужны квалифицированные кадры, которые могут организовать новые направления экскурсионного дела, например, агротуризм, экотуризм и др.

Ученые, краеведы, представители туриндустрии и профильных ведомств обсудят проблемные вопросы и разработают практические рекомендации и предложения на тему интеграции науки и практики в экскурсоведении.

Организаторами конференции, которая состоится с 8 по 9 июня, являются Краснодарское региональное отделение Русского географического общества и региональное минкурортов.

В соответствии со статьями 4.4, 4.5, 4.6 Федерального закона от 24.11.1996 № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации», с 01 июля 2022 года установлено требование об обязательной государственной аттестации экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков и инструкторов-проводников, порядок ее проведения и требования к аттестуемым лицам. Эти лица вправе продолжать осуществление указанной деятельности до 01 июля 2023 года.

Административная ответственность на нарушение указанных требований начнет действовать с 01 января 2024 года.

По материалам Кубань 24

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя