Награды из Татарстана – апшеронские юнкоры отмечены за лучший телепроект

0
184

Юные корреспонденты Центра Детского Телепортала объединения «Современная журналистика» ЦДТ Апшеронска приняли участие во Всероссийском кинофестивале «Усатый полосатый» в Казани.

Объединение представили юнкоры Анастасия Рахманова, Алексей Савищев, Маргарита Лыкова, Дарья Аржаненко, Злата Мирошникова и Дарья Василенко вместе с руководителем Мариной Кириковой.

На фестивале подвели итоги среди представленных около 250 творческих работ со всей России. Это короткометражные, документальные и студенческие фильмы, детские проекты, репортажи и передачи, рекламные и социальные ролики.

Профессиональное жюри на высоком уровне оценило работу апшеронских начинающих журналистов. На церемонии награждения юнкоры были отмечены дипломом за лучший новостной телепроект и статуэткой кинофестиваля.

— Эта победа для нас стала первой на Всероссийском уровне, что является для детей хорошей мотивацией для движения вперед. Наши достижения – это заслуга и редакции газеты «Апщеронский рабочий», с которой мы сотрудничаем уже второй год, — рассказала руководитель Центра Детского Телепортала города Апшеронска Марина Кирикова.

Изюминкой фестиваля стала встреча участников с московской актрисой театра и кино Евгенией Турковой. Во время беседы юнкор Алексей Савищев не растерялся и провел свой блиц-опрос с актрисой.

Кроме того, за четыре дня в Казани ребята познакомились с достопримечательностями, традициями и культурой Татарстана, попробовали национальную кухню. Здесь юнкоры начали снимать фильм о своей поездке. Много впечатлений они получили и на тематической экскурсии по информационному агенству «Татар-информ», которую провел координатор и журналист агентства Дмитрий Киселев.

Поездка юнкоров состоялась благодаря выделенным средствам депутата Совета Апшеронского района Гранта Айрапетяна, председателя местного отделения Союза армян России Владимира Тахмазяна, помощника депутата ЗСК А.В.Булдина Милены Скрипиной, предпринимателя Игоря Солдатова.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя