Дети Апшеронского социального центра побывали на выставке «Цветущий май»

0
536

Самые яркие впечатления от посещения выставки живописи в галерее Апшеронска остались у воспитанников Апшеронского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Ребята посетили выставку вместе с социальным педагогом центра Еленой Петришиной в рамках культурного просвещения и привития интереса к изобразительному искусству.

Целью визита являлось ознакомление воспитанников с работами автора выставки Галины Тимошенко — члена Союза Художников России, члена Творческого Союза художников России, заслуженного работника культуры Кубани, директора апшеронской ДХШ.

С первого мгновения, зайдя в выставочный зал, все на несколько секунд замерли от восторга. Там было всё очень красиво. Никто не ожидал увидеть столько необыкновенно красивых картин. Приветливо встретив ребят, преподаватель Елена Новак рассказала, что главной темой выставки полотен Галины Руставельевны стала весна.

Дети с большим интересом и восхищением рассматривали работы. Их удивили красивые пейзажи, пёстрые букеты, первые весенние цветы. Они увидели, как с помощью холста и красок можно раскрыть свои чувства, любовь к окружающей природе, показать красоту родного края. Нет ничего прекрасней, чем любоваться произведениями искусства в живую, а не со страниц учебников или репродукций.С воодушевлением мальчишки и девчонки обсуждали увиденное на картинах, а также почувствовали, что каждая представленная на выставке картина несёт в себе частицу души, любовь и трепет, с которыми её писали.

Елена Стрелкина, педагог Апшеронского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя