Задай вопрос главе района

0
204

Ответы на первые поступившие вопросы главе Апшеронского района можно будет прочитать в завтрашнем номере газеты «Апшеронский рабочий».

Глава района дал пояснения на такие поступившие темы, как благоустройство, газификация, качество медицинских услуг и другие.

А мы продолжаем сбор вопросов для рубрики в газете «Вопрос главе района».

Напоминаем, что вопросы можно написать в виде сообщения в наших социальных сетях или в комментариях под этим постом. А также прислать на эл.почту: vestpred@mail.ru, задать по телефону: 2-59-24 или написать в вацап — 8(918)955-72-47.

Обязательно укажите свои ФИО и контактный телефон, это нужно для уточнения поступающих вопросов.

Один из ответов публикуем здесь.

Вопрос от Татьяны Черепановой, Апшеронск:
На Немецкой поляне раздали участки для многодетных, поляна активно застраивается. Интересует вопрос: не хотели бы школу построить там? Помню ещё 20 лет назад проекты были и на школу, и на парк.

Ответ:
Как пояснило Управление образования, согласно индивидуальному плану социально-экономического развития Апшеронского района в городе Апшеронске в микрорайоне Немецкая Поляна запланировано строительство общеобразовательной организации на 550 мест.
В настоящее время сформирован земельный участок под строительство школы. Управлением капитального строительства осуществляется сбор исходных данных и проведение предпроектных работ: актуализация технических условий, разработка задания на проектирование, расчет прогнозной стоимости проектирования. Планируемая дата подачи заявки на предоставление субсидии на проектирование в департамент строительства Краснодарского края – июнь 2023 года.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя