Трое представителей Апшеронского района стали участниками финала Всероссийского конкурса

0
203

Студенты Апшеронского лесхоз-техникума Владислав Липко, Алина Фархтдинова и выпускница школы №17 станицы Тверской, член школьного лесничества Надежда Тришина по итогам краевого этапа XX Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост-2023» приняли участие в его финале, который прошел 16 мая.

Всего от Краснодарского края участвовали четыре учащихся. Один из участников – восьмиклассник Всеволод Недельский из Новороссийска стал победителем в одной из номинации.

Ребята Апшеронского района не заняли призовых мест, но достойно представили свои работы.

В номинации «Экология лесных растений» одиннадцатиклассница школы № 17 Надежда Тришина представила работу на тему: «Изучение видового состава и приуроченности к породам деревьев симбиотических грибов семейства Болетовых лесных фитоценозов в Апшеронском районе».

В номинации «Лучшая опытно-исследовательская работа обучающихся профессиональных образовательных организаций лесохозяйственного профиля» студент лесхоз-техникума Владислав Липко представил работу на тему: «Организация пчеловодческого хозяйства на базе Апшеронского лесничества», руководитель, преподаватель спецдисциплин Елена Ревякина, а Алина Фархтдинова — «Анализ технологий выращивания посадочного материала для лесовосстановления», руководитель, преподаватель спецдисциплин Любовь Таранова.

Этот конкурс проводится с целью поддержания экологических инициатив и интересов к лесной отрасли.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя