Глава Апшеронского района Алексей Передереев побывал на строящихся объектах муниципалитета

0
231

Глава муниципального образования Апшеронский район Алексей Передереев посетил ряд объектов, строительство и реконструкция которых ведется по краевым программ.

Глава побывал на стройплощадках детского сада в Кубанской, центра единоборств в Апшеронске и спортзала школы № 11 в села Черниговское. На некоторых объектах наблюдается отставание по срокам.

Осмотрел глава и межпоселенческий центр развития культуры в Апшеронске, реконструкция которого сейчас идет полным ходом. Но и здесь наблюдаются отставания.

— Это очень важные социальные объекты для нашего района. Строительство и ремонт необходимо завершить в указанные в проектах сроки, — поручил глава муниципалитета подрядчикам.

Сегодня глава Апшеронского района проконтролировал объекты, которые благоустраивают в рамках национальных проектов.

В Новых Полянах глава района осмотрел площадку под парк, где запланировано строительство современного пространства для отдыха. Подрядчик затянул с выполнением подготовительных этапов работ, но уверяет, что ускорится и завершит все работы в срок.

— У меня вызывает определённые сомнения тот факт, что вы уложитесь в сроки. Я регулярно буду  сюда приезжать и проверять, как вы выполняете свои обязательства, — обратился Алексей Передереев к подрядчику.

В поселке Ерик полным ходом идет благоустройство скверика перед школой.  Территория будет разбита на зоны для отдыха и занятия спортом. Здесь установят детские площадки,уличные тренажеры, обустроют поле для футбола и баскетбола. Глава муниципалитета похвалил подрядчика, так как отставаний по этому объекту сейчас нет, работы ведутся по графику.

В ходе рабочего выезда глава района Алексей Передереев побывал сегодня на улице Пушкина в Апшеронске.

Жители пожаловались на сломанный мостик через ерик. После дождей подмыло часть асфальта, перила на одной стороне моста обломаны. Ходить по нему опасно, а этим путем дети микрорайона добираются в школу № 18.

Алексей Эдуардович поручил главе города Андрею Короленко привести мостик в надлежащее состояние.

Алексей Передереев осмотрел ход ремонта  мемориала «Вечный огонь». Здесь идет благоустройство мемориального комплекса и площади перед ним. Глава района обсудил с подрядчиками и главой города возможность установки мемориальной доски участникам СВО.

— В ближайшие дни предлагаю собраться для обсуждения дизайна мемориальной доски. К сожалению, сегодня в зоне специальной военной операции мы теряем наших ребят. Необходимо увековечить их память, — сказал глава района.

По материалам пресс-службы администрации Апшеронского района

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя