Совещание по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с затоплением, провел 19 мая заместитель министра природных ресурсов Краснодарского края Геннадий Столбов в Белореченском районе

0
253

Апшеронский район в числе пяти муниципалитетов: Белореченского, Курганинского, Туапсинского районов и города Горячий Ключ принял участие в этом совещании.

Геннадий Столбов отметил, что в целом работа муниципальных образований по привлечению хозяйствующих субъектов к мероприятиям, направленным на расчистку русел рек, проводится не в полном объеме.

Присутствующие обсудили вопросы расчистки русел рек с привлечением стороннего финансирования и применения Порядка использования донного грунта.

Заместитель министра настоятельно рекомендовал органам местного самоуправления усилить работу по формированию реестров проблемных участков рек, с учетом зон затопления и подтопления, фактов введения режимов чрезвычайных ситуаций и обращений граждан, проживающих в зоне негативного воздействия вод, а также работу по привлечению к выполнению дноуглубительных работ на указанных участках хозяйствующих субъектов.

По данным вопросам муниципалитетам необходимо своевременно предоставить информацию о ходе реализации поставленных задач.

По материалам: Минприроды Краснодарского края

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя