Региональный центр компетенций Краснодарского края успешно прошел сертификацию

0
179

Ее проводят ежегодно в рамках реализации национального проекта «Производительность труда». В составе экспертной комиссии – представители Федерального центра компетенций, Минэкономразвития России, органов исполнительной власти и руководители РЦК из других регионов.

– В крае практически все показатели по реализации нацпроекта перевыполнены. Подобный аудит работы экспертов на кубанских предприятиях дает возможность увидеть новые точки роста и скорректировать применение отдельных инструментов бережливого производства на разных стадиях проекта. Итоговые показатели сертификации превысили результаты 2022 года, что демонстрирует рост профессионализма команды РЦК, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Сертификация включает три этапа – дистанционный, супервизию тренеров и очный. На дистанционном этапе оценивают охват предприятий, реализованные проекты и достигнутые целевые показатели по производительности труда. В ходе супервизии проверяют тренерские компетенций экспертов РЦК при проведении обучения сотрудников, соответствие их работы федеральным методикам. На очном этапе комиссия выезжает на предприятия, присоединившиеся к нацпроекту, и оценивает работу по повышению производительности труда.

Эксперты посетили компании «Эко-Спектрум», где реализуют пилотный проект, и «Аванта», которая уже подвела первые итоги применения бережливых технологий.

***

Сертификацию региональных центров компетенций проводят с 2021 года. Она подтверждает высокий уровень профессионализма сотрудников, грамотное использование методик ФЦК и слаженную работу команды.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя