В парке «Юность» города Апшеронска сегодня прошел праздник в честь Дня рождения Всероссийского движения ЮНАРМИЯ

0
284

В седьмой День рождения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» в ряды юнармейцев вступили еще 52 школьника Апшеронского района.

Торжественную клятву новобранцев на верность Отечеству и юнармейскому братству рапортовал руководитель патриотического клуба «Юнармеец» Александр Копотиенко, а принял военный комиссар Апшеронского района, подполковник Ридван Аджимамбетов.

На мероприятии присутствовали почётные гости и сетевые партнёры: глава Апшеронского городского поселения Андрей Короленко, заместитель главы Апшеронского района Вячеслав Муха, председатель территориальной избирательной комиссии Апшеронская Светлана Гвоздёва, исполняющий обязанности начальника управления образования Светлана Аипова, председатель местного отделения «ДОСААФ России», подполковник Константин Науменко,член Союза Советских офицеров и Штаба местного отделения «ЮНАРМИЯ», майор в отставке Сергей Вялков, член Совета ветеранов, капитан 3 ранга Юрий Трегубов и член Союза Советских офицеров и Штаба местного отделения «ЮНАРМИЯ» Геннадий Федоренко.

Праздник начался с выноса флагов России, Кубани, Апшеронского района, ДОСААФ и Юнармии. Далее с приветственным словом к участникам мероприятия обратился глава Апшеронского городского поселения Андрей Короленко: «Юнармейцы, поздравляю вас с седьмой годовщиной со дня образования Всероссийского движения «ЮНАРМИЯ»! Вы являетесь опорой и надеждой нашей страны в науке и спорте, культуре, патриотических и волонтёрских движениях. А также будущими защитниками нашей Родины. На сегодняшний день в нашем районе 860 юнармейцев, из них более ста награждены почётными грамотами и знаками отличия. Все эти достижения благодаря усиленной работе вашего непосредственного руководителя, начальника штаба Наталье Медведевой, которая душой болеет за это движение. И результат виден на лицо! Среди всех районов Краснодарского края Апшеронский район находится на пятом месте по количеству юнармейцев.Поздравляю всех с этим прекрасным праздником, желаю здоровья, удачи и успехов в вашем деле!»

С творческими номерами выступили коллективы школ и центра детского творчества. Самой зрелищной частью мероприятия стало показательное выступление юнармейцев, продемонстрировавших элементы строевой подготовки с использованием оружия.

Активные юнармейцы получили почётные грамоты из рук председателя местного отделения ДОСААФ России Апшеронского района Константина Науменко. За активное участие в военно-патриотических мероприятиях начальник штаба местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Наталья Медведева вручила награды отрядам общеобразовательных учреждений района. А председатель территориальной избирательной комиссии Апшеронская Светлана Гвоздёва наградила грамотой и подарком юнармейца Елисея Гончарова, занявшего первое место в муниципальном этапе краевого конкурса рисунков «Мой выбор».

После торжественной части мероприятия краевая молодёжная общественная поисковая организация «Арсенал» организовала для юнармейцев и горожан выставку экспонатов времён Великой Отечественной войны, а специалисты аварийно-спасательной службы Кубань-Спас продемонстрировали работу оборудования, которое используют для работы.

Кристина Саенко

Print Friendly, PDF & Email
2+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя