В художественной галерее Апшеронска прошла встреча с членом Союза художников Владимиром Егоровым

0
540

В Художественной галерее Детской художественной школы города Апшеронска 26 мая в рамках мероприятий, посвященных Году педагога и наставника, состоялась творческая встреча с Владимиром Егоровым — членом Союза художников России, заслуженным работником культуры Кубани.

Владимир Яковлевич рассказал ученикам и преподавателям художественной школы историю ее создания – от 1979 года и до момента, когда он оставил пост директора (он был директором ДХШ г. Апшеронска в 1991-2004 гг.), о победах в конкурсах, многочисленных выпускниках, ставших успешными архитекторами, художниками-постановщиками, педагогами, профессиональными художниками и дизайнерами.

Художник показал свои творческие работы в технике печатной графики – офорте, линогравюре, монотипии и рассказал о технологиях их создания.

В конце творческой встречи Владимир Яковлевич провел небольшую экскурсию по экспозиции собственных работ в музейной части художественной галереи.

С творчеством художника можно познакомиться в Художественной галерее с понедельника по субботу включительно с 8.00 до 18.00. Экспозиция является постоянной.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя