Белореченской транспортной прокуратурой направлено в суд уголовное дело по факту незаконного хранения и перевозки взрывчатых веществ

0
639

Белореченским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя Краснодарского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение и перевозка взрывчатого вещества).

По версии органа предварительного расследования, в марте 2023 года в районе железнодорожной станции Белореченская Краснодарского края по подозрению в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения), был выявлен житель г. Кореновска Краснодарского края.

В ходе проведенного личного досмотра у него был обнаружен пакет, внутри которого находилась банка с порохом. Обвиняемый пояснил, что в октябре 2008 года он нашел обрез охотничьего ружья, также вместе с ружьем был найден порох, которые он впоследствии принес к себе домой, по адресу проживания и там хранил, взял порох для личных нужд с собой, когда приехал на заработки.

Уголовное дело направлено в Белореченский районный суд Краснодарского края для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

Помощник Белореченского транспортного прокурора Семеренко Валерия Дмитриевна

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя