В парке «Юность» Апшеронска для детей организовали обширную праздничную программу

0
274

Утро 1 июня началось в Апшеронске с торжественного открытия концертной программы, посвященной Дню защиты детей.

К маленьким жителям обратился глава Апшеронского района Алексей Передереев и глава Апшеронского городского поселения Андрей Короленко. Они отметили, что дети — наше будущее, развивать их таланты и знания — важная задача.

На сцене парка «Юность» прошли концерты «Планета детства» и «Дадим шар земной детям» детских творческих коллективов Апшеронского районного межпоселенческого центра развития культуры, а также фестиваль «Детство — ты волшебный мир» воспитанников детских дошкольных учреждений, на котором были награждены лауреаты. Состоялся районный фестиваль детского творчества «Маленькая страна». В этом году он стал юбилейным, тридцатым. В течение года в рамках фестивального движения было проведено 15 концертов, в которых приняли участие почти 3000 детей.

В интерактивное путешествие по десяти станциям отправились 11 команд школ района. Вместе с главой Апшеронского района и мэром города Апшеронска школьники посетили «Страну самоделкиных» Центра детского творчества и «Город мастеров» Центра детско-юношеского научного технического творчества, патриотическую площадку казачьего кордона и игровую площадку «Солнце в ладошках» отдела семьи и детства.

Отдел по делам молодёжи собрал команды на танцевальный флешмоб «Зарядись на лето», а сотрудники Центральной районной больницы организовали познавательную площадку «Здоровейка», там ребята смогли измерить свой рост и вес. На станции «Огнеборцы», организованной пожарной частью школьники смогли почувствовать себя настоящими пожарными, а узнать правила дорожной движения им помогли автоинспекторы на площадке «Дорожный патруль».

Апшеронская детская библиотека познакомила юных читателей с интересными книгами, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних разъяснили положения детского закона. Учащиеся детской художественной школы и Центра детского творчества продемонстрировали выставку своих работ.

Сейчас в парке продолжается вечерняя праздничная часть мероприятий, где главное событие – гала-концерт районного фестиваля детского творчества «Маленькая страна».

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя