Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Андрей Булдин провел сегодня выездное совещание в Апшеронском районе

0
230

В работе совещания приняли участие глава Апшеронского района Алексей Передереев, представители министерства  природных ресурсов края и министерства ГО и ЧС, главы городских и сельских поселений, представители образования, подрядчики строительных фирм, ведущих работу на территории района.

На совещании обсудили ряд вопросов. В первую очередь — состояние рек Апшеронского района и расчистку их русел.

Андрей Булдин отметил, что сейчас у муниципалитетов есть все полномочия для этого. В очередной раз обсудили механизм подачи заявок на финансирование расчистки русел от карчей.

Важным вопросом совещания стало строительство системы водоснабжения Нижегородского и Мезмайского сельских поселений. Сейчас идет основной этап строительства водовода. После его завершения можно будет  подавать заявку в край на финансирование строительства разводящих путей.

Обсудили ход выполнения работ по капитальному ремонту двух школ в районе в рамках регионального проекта «Модернизация школьных систем образования». В одном учебном учреждении наблюдается отставание от графика. Подрядчик пояснил, что проблема возникла на этапе подготовки документации заказчиком. Сейчас недочеты устранены, работы ведутся и будут завершены в срок.

По материалам администрации Апшеронского района

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя