Депутат ЗСК Андрей Булдин в ходе рабочей поездки в Апшеронский район осмотрел со специалистами проблемный берег реки Туха

0
269

Сегодня глава муниципального образования Апшеронский район Алексей Передереев, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Андрей Булдин, начальник отдела гидротехнических сооружений управления водных ресурсов министерства природных ресурсов Владислава Тарасенко и начальник отдела взаимодействия с органами госвласти и органами местного самоуправления министерства ГО и ЧС края Юрий Белов совместно выехали на место осова берега реки Туха в Апшеронске по переулку Спорта.

В результате естественного изменения русла реки происходит разрушение берега и гравийной дороги, активизация боковой эрозии, в связи с чем есть опасность разрушений ближайших застроек.

— Чтобы не допустить чрезвычайной ситуации, необходимо уже сейчас принимать все возможные меры. В ближайшее время запланирован ремонт моста через реку. Заключим договор с подрядчиком и на берегоукрепительные работы, чтобы дважды не «загонять» строительную технику в русло реки, — отметил Андрей Булдин.

Источник: Администрация МО Апшеронский район

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя