Майкопским городским судом вынесен обвинительный приговор по факту покушение на кражу

0
658

Майкопским городским судом Республики Адыгея вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 43-летнего и 31летнего местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. З ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этих лиц обстоятельствам).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в марте 2023 года подсудимые вступили в преступный сговор, направленный на тайное хищение деталей стрелочного перевода и верхнего строения пути с территории железнодорожной станции Майкоп, принадлежащих ОАО «РЖД». Однако довести свой преступный умысел до конца не смогли, так как их действия были пресечены на месте преступления сотрудниками Белореченского линейного отела полиции.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Белореченской транспортной прокуратуры, назначил подсудимым наказание, каждому в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

 Помощник Белореченского транспортного прокурора Семеренко Валерия Дмитриевна

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя