На сферу образования Краснодара в 2023 году выделено 22,7 млрд рублей

0
486

В Краснодаре состоялось заседание городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В числе прочих комиссия рассмотрела вопросы доступности и качества услуг образования для маленьких краснодарцев, оказание социальной поддержки нуждающимся педагогическим работникам, организации отдыха и оздоровления детей. В 2023 году на реализацию мероприятий Программы образования из средств федерального, краевого и городского бюджетов выделено 22,7 млрд. рублей.

В прошлом году в краевой столице открыли четыре новые школы, достроили четыре детских сада. В 2023 году планируется ввести в эксплуатацию 10 школ, 22 детских сада, благодаря рекордным темпам строительства в образовательных учреждениях будет создано 12 350 мест. Особое внимание члены трехсторонней комиссии уделили работе по повышению уровня оплаты труда и социальных гарантий педагогов.

«2023 год указом Президента объявлен годом педагога и наставника. В нашем крае, помимо льгот, установленных на федеральном уровне, оказываются дополнительные меры региональной поддержки. По поручению губернатора Вениамина Кондратьева выплачиваются ежемесячные надбавки за классное руководство, педагогам помогают с оплатой услуг ЖКХ, оказывается материальная поддержка в виде социальных выплат, выделяются гранты. В этом году на поддержку кубанских учителей только из бюджета края выделено 5,7 млрд рублей.», — отметила сопредседатель городской трехсторонней комиссии, глава краевого профобъединения, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя