Апшеронские легкоатлеты стали призерами краевых состязаний «Шиповка юных»

0
20

На стадионе «Динамо» в Краснодаре прошли краевые соревнования по лёгкой атлетике среди физкультурно-спортивных организаций под названием «Шиповка юных».

«Шиповка юных» — это многоборье, с которого начинается путь в мир спорта. Оно включает в себя четыре вида: спринтерский бег на дистанции 60 метров, прыжки в длину и прыжки в высоту, бег на длинные дистанции: 500, 600 и 800 метров, в зависимости от пола и возраста юных легкоатлетов, а также метание снаряда.

В прошедших с 12 по13 октября соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов со всей Кубани. В течение двух дней они демонстрировали свои навыки в забегах на короткие и длинные дистанции, а также в метании снарядов, прыжках в длину и высоту.

Одним из ярких участников соревнований стал наш участник Дмитрий Исаенко, который показал отличные результаты в прыжках в высоту, преодолев планку на высоте 1 м 30 см и заняв второе место.

Еще один наш спортсмен Леонид Куруч также отличился на соревнованиях, завоевав бронзовую медаль в метании турбокопья с результатом 58 м 67 см. Кроме того, он стал бронзовым призёром в беге на 800 метров, показав время 2:12.67. В личном зачёте среди 105 участников Леонид занял пятое место в четырёхборье.

Все эти достижения стали возможными благодаря работе тренера-преподавателя спортивной школы «Олимп» Ларисы Руди, которая подготовила талантливых спортсменов к этим соревнованиям.

Поздравляем спортсменов и тренера! Желаем новых спортивных достижений!