Краснодарское предприятие нарастит производство оборудования для уличных инженерных сетей

0
63

Для этого сотрудники компании «ПК КСС» освоят методики бережливого производства в рамках федерального проекта «Производительность труда», который входит в нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика».

— Компании региона развиваются в условиях высокой конкуренции. Это касается как борьбы за трудовые и экономические ресурсы, так и за привлечение клиентов. Желание получить преимущество становится ключевым фактором, мотивирующим предприятия присоединяться к федеральному проекту. Успеха добиваются те, кто активно внедряет современные инструменты в свою работу и повышают уровень управленческой компетентности, — рассказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

«ПК КСС» является одной из ведущих компаний по изготовлению инженерного оборудования и комплектации инженерных систем для строящихся и реконструируемых объектов в Южном федеральном округе.

В ближайшее время команда проекта создаст пилотный производственный участок, на котором будут осваивать методики повышения эффективности работы и внедрять бережливые технологии. На рабочих местах планируется провести аудит 5S. Это позволит своевременно обнаруживать и устранять неисправности в работе оборудования, а также снизить риск случайного брака.

***

Федеральный проект продолжает работу завершившегося в 2024 году одноименного нацпроекта и направлен на формирование культуры бережливого производства, повышение эффективности и конкурентоспособности российских предприятий. Согласно Указу Президента РФ до 2030 года планируется внедрить бережливые технологии на 40% предприятий базовых несырьевых отраслей экономики.

Министерство экономики Краснодарского края

0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя