Хадыженец Валентин Васильев стал лучшим среди ветеранов на чемпионате мира в Кыргызстане

0
186

Отличным выступлением на чемпионате мира по гиревому спорту порадовал наш земляк, тренер по легкой атлетике, хадыженец Валентин Викторович Васильев. Масштабные спортивные состязания проходили в Кыргызстане с 21 по 26 августа среди профессионалов, юниоров, юношей и девушек и ветеранов спорта. Всего участвовало 27 стран, около 600 участников.

Спортсмен стал настоящей сенсацией турнира, завоевав в категории ветеранов от 64-69 лет и весовой группе до 85 кг три первых места в трех дисциплинах: троеборье, двоеборье и толчок гири (16+16 кг). Также занял второе место в длинном цикле (16+16 кг) и 4 место в рывке (16 кг). Достойный итог упорных тренировок, силы воли и преданности своему делу!

Поздравляем прославленного земляка с заслуженной победой!