Мотоспортсмен из Хадыженска Сергей Блажевич стал победителем соревнований по эндуро «Последний богатырь»

0
57

Да, богатыри не только не перевелись на земле Русской, но еще и ездят на мотоциклах. Три дня, с 29 сентября по 1 октября в городе Горячий ключ проходила одна из самых значимых хард эндуро-гонок в России «Последний богатырь». Более 300 райдеров со всей страны собрались, чтобы покорить сложнейшие трассы и проверить свои силы, сражаясь за победу.

Эндуро — это разновидность мотогонок по бездорожью с обилием сложных препятствий и чередованием различных типов грунта (песок, камни, грязь).

Соревнования по эндуро — это всегда очень зрелищные и яркие мероприятия. Современные мотоциклы, яркая экипировка, волнение, азарт, накал страстей, переживания спортсменов и зрителей — все это создает незабываемую атмосферу таких соревнований.

В этом году спортсмены сражались за победу в 5 классах: золото, серебро, бронза, мастер (ветераны), железо и зачет Китай. В тяжелейшей гонке наш мотоспортсмен Сергей Блажевич из клуба «ЭНДУРО КАПКАН» стал победителем соревнований в классе железо.

Также, 12 октября на соревнованиях по кантри-кросс «Белая горячка» в республике Адыгея Сергей занял 3 место в классе «бронза».

Поздравляем спортсмена с победой! Так держать!