Юные гроссмейстеры Апшеронска одержали ряд громких побед на краевом Кубке Черного моря

0
23

Спортсмены тренера Ирины Головешкиной спортивной школы «Авангард» города Апшеронска приняли результативное участие в краевых соревнованиях по шахматам, проходившим в Джубге с 9 по 13 октября.

Программа турнира была очень интересная и насыщенная, а борьба напряжённая и захватывающая. Нашим спортсменам пришлось состязаться с сильнейшими соперниками со всего Краснодарского края. Но, благодаря серьёзной подготовке, наши ребята выступили блестяще.

В итоге, Матвей Диваев стал победителем по классике (категория юноши до 17 лет), Юлиан Яновский — победителем по классике (категория юноши до 15 лет). Кроме классики, Юлиан Яновский занял первые места по быстрым шахматам, по блицу и по шведским шахматам и стал серебряным призёром турнира по шахматам Фишера! Еще один наш участник Артём Индюхин взял бронзу по быстрым шахматам.

Кроме основной программы по шахматам наши ребята участвовали во всех дополнительных программах и активностях.

Владислав Пономарев занял I место в турнире по Файтингу Tekken-8, а также III место в командном мини футболе. Кирилл Божок завоевал бронзу в Tekken-8, Арсений Жданов — III место по командному футболу, а самый юный участник Кирилл Бекетов заработал по классике 4 балла из семи возможных по футболу, занял 3 место и прошёл в финал в JustDance. У Артёма Индюхина тоже III место по интерактивному футболу. Матвей Диваев привёз серебро за участие в турнире по фиджитал спорту в дисциплине Just Danceedited.

Ребята, вы – молодцы! Поздравляем с победами!