Эксперты ОНФ обучили сотрудников МФЦ Краснодарского края и проконсультировали граждан по вопросам внесудебного банкротства

0
191

Эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков» в рамках достигнутого соглашения между МФЦ и Народным фронтом провели во «Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края» круглый стол и обучающее мероприятие для сотрудников МФЦ на Кубани по вопросам проведения внесудебной процедуры банкротства физлиц. Позже, при участии активистов и представителей проекта в регионе в филиале МФЦ на улице Уральской состоялся прием граждан, претендующих на прохождение процедуры во внесудебном порядке.

В рамках достигнутого в сентябре соглашения между МФЦ и Народным фронтом, состоялся круглый стол и обучающее мероприятие для сотрудников МФЦ Краснодарского края по проведению внесудебного банкротства. В нем приняли участие очно и по видеосвязи более 50 специалистов МФЦ со всего Краснодарского края.

«Мы обсудили вопросы, которые возникают у сотрудников МФЦ и которые им задают граждане, спорные и сложные моменты процедуры, а также методические рекомендации и способы их применения. Очевидно, что МФЦ очень ответственно относится к переданной нагрузке. Законодательство новое, времени на изучение и обсуждение нюансов не было. Поэтому Народный фронт, представляющий гражданское общество, не мог не подключиться к процессу и не помочь многофункциональным центрам быстрее адаптироваться к особенностям этого инструмента», – подчеркнул эксперт проекта ОНФ «За права заемщиков» Михаил Алексеев.

Позже в филиале МФЦ на улице Уральской в Краснодаре краевые активисты ОНФ вместе с федеральными экспертами проекта «За права заемщиков» провели открытый прием граждан по разъяснению особенностей внесудебного банкротства и его последствий. Алексеев уточнил, что по итогам таких приемов эксперты проекта определят самые сложные нюансы процедуры и подготовят для потенциальных банкротов алгоритмы самопомощи. Эти памятки в рамках соглашения между Народным фронтом и МФЦ будут распространяться во всех многофункциональных центрах страны и позволят подготовиться к подаче документов на внесудебное банкротство без дополнительных консультаций со специалистами.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 г. по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ — контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Пресс-служба ОНФ

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя