Константин Затулин на пресс-конференции в Сочи рассказал о своем участии в праймериз «Единой России»

0
1297

Парламентарий подал документы для участия и рассчитывает получить поддержку избирателей. Об этом он сообщил во время пресс-конференции, состоявшейся в Сочи 19 марта. Процедура выдвижения кандидатов в депутаты Госдумы от «Единой России» предусматривает предварительное голосование (праймериз). Передача необходимых для участия во внутрипартийном голосовании документов в региональную организацию «Единой России» состоялась 18 марта в Краснодаре.

Затулин обрисовал основной круг вопросов, которыми ему приходилось заниматься в последние годы. Они касались строительства социальных и жилых объектов в Сочи. К примеру, строительства школы в микрорайоне Мамайка и завершения строительства жилья для сотрудников МВД в Кудепсте.

Отдельно Затулин прокомментировал остановку многоэтажной застройки в Сочи, объявленную на днях городскими властями: «Состоявшееся на днях решение было частью моей предвыборной программы. Сейчас хаотичная застройка города остановлена. Впереди — работа над Генеральным планом города. Этот градостроительный документ должен ликвидировать диспропорции в развитии Сочи,ной Ро когда социальная инфраструктура не успевала за ростом населения».

Затулин пояснил, что с началом распространения коронавируса важной темой его работы стала поддержка экономики курортных моногородов: «Власти шли путем проб и ошибок. Зачастую, допускались досадные перегибы в политике ограничений. А это нанесло серьезный ущерб таким городам как наш Сочи. Тогда я предложил Правительству внести понятие «курортного моногорода», разработать меры поддержки для этих муниципалитетов. Сегодня мои предложения нашли реализацию в федеральной программе по развитию туризма».

Упомянул Затулин и о не решенном вопросе по созданию в Сочи современного мусороперерабатывающего завода. Сейчас мусор из Сочи вывозится на полигон ТБО в Белореченский район.
«Мы не можем продолжать существующую практику обращения с отходами в городе. Это нагрузка на экологию. Это транспортаная нагрузка на единственную федеральную дорогу. Это серьезные проблемы для жителей Белореченского района», — сказал Затулин.Эта задача, по мнению депутата, обязательно войдет в его предвыборную программу.

Отдельно Константин Затулин остановился на проблеме переселения граждан из оползневых зон, в частности — пгт. Нефтегорск Апшеронского района. После того, как был подготовлен пакет документов для вице-премьера Правительства РФ М.Ш. Хуснуллина, проблема существовавшая десятки лет, сдвинулась «с мертвой точки». Понимание в необходимости решения столь сложной ситуации достигнуто, сейчас идет поиск оптимального механизма финансирования.

«Я всецело разделяю с «Единой Россией» ответственность как за успехи, которые сделала за эти годы страна, так и за то, что нам еще только предстоит сделать. Моя подпись стоит в учредительных документах по созданию этой партии. Поэтому, в рамках установленной в партии процедуры, я вчера подал документы для участия в праймериз. Уверен, что жители Сочинского избирательного округа, сторонники и члены партии поддержат мою кандидатуру на выдвижение».

На пресс-конференцию Константина Затулина пришли не только журналисты, но и хорошо известные сочинцам горожане. В их числе были представители бизнеа, национальных объединений, члены городского депутатского корпуса, учительская и творческая интеллигенция.

Илларион Варваштян,
председатель сочинского отделения «Союза Армян России»:

«Я пришел поддержать инициативу Константина Федоровича Затулина по его выдвижению на праймериз. Для нашей организации важно, чтобы те задачи и проекты, которые мы совместно реализуем, продолжались. Для нас крайне важны возможности Константина Федоровича, которыми он располагает в качестве депутата Государственной Думы».

Напомним, что Константин Затулин стал первым из действующих депутатов Госдумы от Кубани, подавшим документы на выдвидение в качестве кандидата на праймериз.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя