Второе место первенства у апшеронских боксеров

0
639

Апшеронские боксеры стали серебряными призерами в открытом первенстве Майкопского района по боксу среди юношей 13-14 и 15-16 лет, и юниоров 17-18 лет.

Соревнования проходили в поселке Краснооктябрьском в течение двух дней.

В турнире, являвшимся отборочным к участию в первенстве республики, состязались 84 боксера в трех возрастных категориях: юноши 13-14 и 15-16 лет, 17-18-летние юниоры из городов Майкопа, Апшеронска, Лабинска, Усть-Лабинска, Армавира, поселка Прикубанского, а также Майкопского района.

Для всех возрастов каждый поединок состоял из трех раундов. Но у самых младших по возрасту юношей один раунд длился полторы минуты, в средней группе две минуты, у юниоров – три. По причине того, что каждый спортсмен в день должен был провести не более одной встречи, в каждой весовой категории было не более четырех участников.

Под руководством тренера спортивной школы «Олимп» Гарри Крбашяна и тренера спортивного клуба «Медведь» Игоря Хазова апшеронцы заняли 🥈 второе общекомандное место среди семи команд, набрав 48 баллов.

В личным первенстве 🥇 золотые медали завоевали: Кирилл Машин, Сергей Попов, Андрей Гамалян, Артём Своеволин, 🥈 серебряные: Александр Ткаченко, Ваган Авджиян, Богдан Калайджян.

🥇 Первое и 🥉 третье общекомандные места заняли команды города Майкопа.