В Апшеронском районе полицейские и ветераны реализуют комплекс мероприятий по профилактике дистанционного мошенничества

0
400

Сотрудники полиции раздали профилактические материалы по наиболее распространенным мошенническим схемам.

Сотрудники полиции и представители Совета ветеранов МВД провели профилактическую акцию по мошенничеству. В оживленных местах города участники акции раздали жителям и гостям города листовки с информацией о видах и способах обмана злоумышленниками, которые зачастую представляются сотрудниками банков, правоохранительных органов, а также лицами, предлагающими онлайн-услуги или товары. Полицейские напомнили гражданам алгоритм действий при встрече интернет-аферистами, призвали ни под каким предлогом не сообщать реквизиты своей банковской карты и не переводить деньги незнакомцам.

Представители Совета ветеранов навестили своих коллег на дому, за чаепитием рассказали о разновидностях мошеннических схем и вручили информационные памятки.

Сотрудники полиции, на основе анализа преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, подготовили речевые блоки и информационные материалы наиболее распространенных мошеннических схем и действий. Подготовленные материалы и видеосюжеты транслируются в социальных сетях новостных пабликов. На протяжении нескольких лет осуществляется рассылка информационных материалов и видеороликов в чатах управления образования, глав поселений и в родительских мессенджерах. Планируемый охват информирования населения составляет свыше 10 000 человек.

Пресс-служба отдела МВД России по Апшеронскому району

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя