Волонтеры встретились в Сочи

0
660

Участниками первого волонтерского образовательного форума для студентов профессиональных учреждений Краснодарского края стали активные учащиеся Апшеронского техникума автомобильного транспорта и сервиса.

Волонтеры встретились в Сочи Три дня с пользой в сопровождении заместителя директора Ольгой Бутовой провели Ксения Чебаненко, Анастасия Трофимова, Евгений Еременко, Сергей Топчиян и Ирина Любивая.

Форум проходил в Сочи с 13 по 15 февраля, в нем приняли участие около 360 волонтеров. Основными организаторами стали министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и межрегиональный центр компетенций г.Тюмень. Спикерами мероприятия выступили специалисты из Тюмени, Казани, Омска и других уголков нашей необъятной родины.

Ведущим спикером форума стал Антон Палеев из Тюмени — бизнес-тренер, консультант по вопросам управления, главный эксперт компетенции «Туризм» WorldSkills Russia Тюменской области, тренер студенческого образовательного форума 2017, тренер II Всероссийского форума лидеров студенческого самоуправления. Его выступление настолько впечатлило наших волонтеров, что им захотелось сделать фото на память.

Программа форума оказалась очень насыщенной, познавательной и интересной. Шла речь о деятельности спортивных волонтеров, волонтеров всевозможных мероприятий, проводились разнообразные деловые игры. Поездка оставила молодым людям массу позитивных эмоций и впечатлений. Даже сейчас, когда это маленькое приключение уже позади, их глаза загораются при воспоминании о трех незабываемых днях.

Делясь впечатлениями второкурсник Сергей Топчиян рассказал: «Словами не выразить, в каком мы были восторге, когда узнали, что поедем. Эта встреча открыла перед нами новые горизонты, познакомила со многими интересными людьми, добавила знаний. Замечательно, что нас выбрали, это просто «суперское» поощрение за нашу активность в общественной жизни и успехи в учебе».

Не сдерживает эмоций и Ирина Любивая: «Когда узнали, что едем, это было просто «ура!». Мы и не думали, когда вступали в волонтерские ряды, что нас ждут подобные мероприятия. Поездка была классной, учеба — познавательной и насыщенной, в номер возвращались только в 23.00. Три дня пролетели незаметно, и возвращаться не хотелось совсем».

В завершение познавательно-образовательного процесса участникам форума был преподнесен приятный сюрприз — посещение аквапарка.

В общем, молодые люди увезли с собой много новых знаний, интересных знакомств и массу позитива.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя