В Апшеронске прошло празднование Дня города и Апшеронского района (+ фоторепортаж)

0
1091

С хорошей солнечной погодой, с радостным настроением в праздничной атмосфере прошло в Апшеронске празднование Дня города и 90-летия Апшеронского района.

В первой половине дня главным действом стала территория городского парка «Юность». С самого утра там заработали карусели, развернулась праздничная торговля. Каждое поселение района подготовило выставку подворья. Концертную программу открыли творческие коллективы районного Дома культуры и Центра детского творчества, эстафету которой потом перехватили юные артисты цирковой студии «OE-DANCE» и кружка «Волшебники». Много радостных моментов подарили и ребятне, и взрослым организаторы шоу мыльных пузырей из Краснодара и цирковая студия из Белореченска.

Кульминацией празднества стало чествование лучших жителей района и города. Поздравив пришедших земляков, глава района Роман Герман и глава города Сергей Иващенко провели церемонию награждения. Более десяти человек получили благодарственные грамоты от главы района, а более 30 – грамоты и благодарности от главы городского поселения. Здесь же подвели итоги городских конкурсов на лучший дом и эскиз стелы.

Фото Евгении Кулябиной

Ближе к вечеру началась праздничная программа на стадионе «Труд», подготовленная творческими коллективами городского Дворца культуры «Апшеронск», в которой приняли участие и спортсмены города. Состоялся торжественный парад флагов городских и сельских поселений.

В официальной части теплые поздравления прозвучали от депутата ЗСК Андрея Булдина, а также от руководителя краевого департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Романа Куринного. Он вручил благодарности главы администрации Краснодарского края руководителю ТОС №24 Хадыженска Раисе Калина, члену ТОС «Центральный» Апшеронска Елене Козловой и председателю квартального комитета №12 в Нефтегорске Татьяне Рышковой.

Искренне поздравив присутствующих, глава района Роман Герман вручил благодарность министра спорта РФ тренеру спортшколы «Олимп» Юрию Бадрову и объявил о присвоении почетного звания «Заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани» старшему тренеру спортшколы «Олимп» Александру Печенкину. Грамоты главы района получили начальник районного отдела культуры Татьяна Манисская и главная медсестра ЦРБ Татьяна Штуканова.

Слова поздравлений и добрых пожеланий в своем приветствии произнесли глава Апшеронского городского поселения Сергей Иващенко и председатель городского совета Георгий Бжалава. Глава города вручил грамоты директору Апшеронского лесничества Виктору Долюку, заместителю начальника ОМВД Александру Крюкову, солисту молодежно-эстрадной студии «Арт-Мьюзик» Александру Пацейко и заместителю директора художественной школы Алевтине Товкач.

Зажигательным выступлением горожан и гостей порадовали гостевые коллективы из Краснодара: фолк-группа «ЯроХмель», шоу-группа «Музыкальный квартал» и шоу-балет «Венеция». В завершении прозвучала традиционная песня «Над Апшеронском», после чего в течение нескольких минут небо над городом-юбиляром искрилось красочным салютом.

Фото Светланы Хорешковой

(Подробности праздника – в ближайшем номере «Апшеронского рабочего»)

Print Friendly, PDF & Email
2+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя