Сквер в центре внимания апшеронцев

0
612

Кардинальная реконструкция центрального сквера продолжает волновать горожан. Почему именно здесь проводится строительная работа? Куда денутся демонтированные тротуарная плитка, игровое и спортивное оборудование?

Отвечая на эти вопросы, заместитель главы города Наталья Покусаева пояснила, что реконструкция сквера ведется по целевой программе «Формирование современной городской среды», 90 % средств на которую выделено из федерального бюджета и 10 % – из городского. Эта общественная территория была выбрана для проведения благоустройства жителями во время рейтингового голосования в марте этого года. На данный момент подрядная организация ИП Котляров завершает в сквере выравнивание территории за счет завоза грунта, занимается установкой бордюров и подготовкой к укладке новой плитки. Проведены кронирование и обрезка деревьев. После этого планируется дополнительное озеленение, размещение новых детских и спортивных комплексов, прочее обустройство.

Что касается второго вопроса, как сообщила Наталья Ивановна, демонтированное имущество является возвратным материалом, плитка в дальнейшем будет распределена на ремонт участков тротуаров и иных территорий города. Детское игровое и спортивное оборудование также найдет свое место в микрорайонах поселения.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя