Энергетики Кубаньэнерго завершают расчистку трасс в Апшеронском районе

0
550

Бригады ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») выполнили расчистку трасс воздушных линий электропередачи в Апшеронском районе Краснодарского края на площади свыше 170 га, что составляет 96% от общего объема запланированных работ.

Энергетики выполнили расчистку от древесно-кустарниковой растительности 104 га охранных зон воздушных линий электропередачи основной сети и порядка 70 га распределительной сети. Всего в работах задействовано 11 бригад ремонтного персонала и 15 единиц техники, в том числе специальной.

Чтобы увеличить эффективность и объем работ по расчистке трасс основной сети, энергетики используют мульчер. Применение современной спецтехники позволяет выполнить большой объем работ за короткое время. К тому же растительность, обработанная мульчером, полностью измельчается в щепу и впоследствии не требует утилизации. Технология позволяет не только увеличить производительность труда, но и более выигрышна с точки зрения пожарной и экологической безопасности.

Работы на линиях 0,4-10 кВ проводятся в станицах Нефтяная, Лесогорская, Ширванская, Кубанская, Нижегородская, поселках Мезмай, Предгорный, Новые поляны, Ерик, Отдаленный, селах Черниговское и Пригорное. Большая часть расчищенных ЛЭП расположена в труднодоступной горной и предгорной части района.

Технические мероприятия осуществляются в рамках масштабных учений по подготовке электросетевого комплекса адыгейского энергорайона к работе в осенне-зимний период.

Напомним, широкомасштабные учения по предупреждению возникновения массовых отключений электросетевых объектов в условиях воздействия опасных природных явлений стартовали 20 сентября 2018 года и проходят на территории филиала ПАО «Кубаньэнерго» Адыгейские электрические сети. Цель учений – совершенствование взаимодействия филиалов компании, отработка практических навыков и слаженных действий персонала в период массовых технологических нарушений в распределительных сетях. Контроль за ходом учений осуществляет Штаб исполнительного аппарата Кубаньэнерго под руководством генерального директора ПАО «Кубаньэнерго» Александра Гаврилова.

– Расчистка охранных зон воздушных линий электропередачи основной и распределительной сети в значительной степени повысит надежность и бесперебойность энергоснабжения потребителей Апшеронского района, – отметил директор Адыгейского филиала ПАО «Кубаньэнерго» Юрий Хомиченко.

Print Friendly, PDF & Email
1+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя