За десять дней праздников курорты Кубани посетили 672 тыс. туристов

0
388

В период новогодних праздников на курортах Кубани побывали более 672 тыс. туристов. Об этом журналистам рассказал губернатор Вениамин Кондратьев.

«За десять праздничных дней к нам приехали свыше 672 тысяч туристов со всей страны. Для сравнения – год назад в новогодние каникулы все курорты Кубани приняли почти 600 тысяч гостей», — сказал губернатор, слова которого приводит пресс-служба администрации региона.

Глава региона также сообщил, что по итогам 2018 года все курорты Краснодарского края посетили более 17 миллионов человек, что является абсолютным рекордом для края.

Напомним, 16 июля 2018 года в Краснодарском крае начался эксперимент по введению курортного сбора. Данный эксперимент по итогу летнего курортного сезона принес региону свыше 108 млн рублей, что почти на 55% больше прогнозируемой суммы.

Деньги с курортного сбора направят на установку новых объектов инфраструктуры – детских игровых площадок, лавочек, беседок, декоративных уличных фонарей, праздничных иллюминаций, скульптурных композиций, а также на создание новых благоустроенных территорий отдыха.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя