В Апшеронске празднуют 74-ю годовщину со дня Победы над фашистской Германией

0
575

Праздничные торжества начались с шествия апшеронцев и жителей района в колонне «Бессмертного полка» в котором приняли участие главы Апшеронского района и города Апшеронска Олег Цыпкин и Сергей Иващенко. Колонна прошла по центральным улицам Апшеронска к Вечному огню, где состоялся митинг-реквием.

К присутствующим обратились ветеран войны, участник боёв на Малой Земле Алексей Лодин, главы Апшеронского района и Апшеронска. Участники митинга почтили память павших в боях за Родину минутой молчания и возложили цветы к Вечному Огню. Затем благочинный Апшеронского благочиния отец Виктор (Бандурко) отслужил поминальную службу по солдатам, павшим в боях Великой Отечественной.

После окончания митинга праздничные мероприятия продолжились в сквере 60-летия Победы, где апшеронцы и жители района смогли отведать солдатской каши, посетить фотовыставку «История подвига», увидеть фильм «Кавказские горы. Непреодолимый немцами рубеж», планшетно-стендовую фотовыставку «Фронт в тылу врага», а также выставку «Боевой листок партизанского отряда им. Н. Гастелло», организованные городским историко-краеведческим музеем. С яркой концертной программой «Во славу победителей» перед зрителями выступили творческие коллективы Апшеронского районного Дома культуры.

Вечерняя праздничная программа продолжится в городском парке «Юность» концертом «Песни войны, песни Победы!». Празднование Великой Победы завершится в 21.00 фейерверком на стадионе «Труд».

Print Friendly, PDF & Email
1+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя