Апшеронская команда «Олимп-2014» выиграла Первенство Краснодарского края по футболу среди мальчиков 11-12 лет

0
564

На предварительном этапе в нём принимали участие 86 команд, разделенных жеребьёвкой на 6 групп. 21 лучшая команда приняла участие в финальной части Первенства края в посёлке Новомихайловском.

Игры всего финального этапа Первенства края, в которых участвовала наша команда, нельзя назвать лёгкими. Две ничьих и три победы — с такими показателями апшеронские ребята подошли к полуфинальной игре с командой ФК «Армавир», до этого «выбившей» из соревнований действующего чемпиона Первенства, краснодарскую «Кубань», и команду краевой Академии футбола. Проигрывая по ходу игры апшеронцы проявили настоящее мужество, выровняли счёт (2:2) и довели игру до пенальти, где в драматичной борьбе смогли одержать победу над своим соперником.

Не менее сложно прошла и финальная игра с отрадненским «Аметистом», в которой играли ребята из Ставрополья, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии. Соперник попался сильный, волевой и опытный. Нашему нападающему Матфею Влахно удалось «распечатать» его ворота только в середине первого тайма красивым дальним ударом. Затем ошибка нашей команды в конце игры помогла сопернику сравнять счет, и перевести её в состязание вратарей. Сложно почувствовать, что ощущали наши 11-12-летние ребята, выходя на поединок с голкипером соперника. Но в итоге они лучше справились с волнением, и главный трофей Первенства прибыл к нам, в Апшеронск.

Вспоминая этапы первенства Дмитрий Ципоренко честно признаётся, что не рассчитывал на победу. Этот возраст у юных футболистов считается престижным, когда они могут по максимуму показать то, чему научились в своих клубах, и поэтому, реально оценивая силы соперников, максимум, на который рассчитывал тренер — 6-7 место. Так что ученики Дмитрия Ципоренко буквально сделали ему дорогой подарок, завоевав главный приз соревнований, и ещё раз подтвердив, что все наработки и тактика обучения их наставника были верными.

На высоте было судейство, во время игр поддерживали родители и болельщики (одно только поздравление победителям на громадном экране в Ставрополе от поклонников нашей команды чего стоит), но всё же самое главное сделали сами ребята, сумевшие выстоять и добиться отличнейшего результата как для себя и своего клуба, так и для спортивной школы «Олимп» и всего нашего района в целом.

Не осталось незамеченным и индивидуальное мастерство ребят из «Олимпа-2014». По итогам турнира защитник Артём Татаринцев и нападающий Семён Азаров были признаны лучшими среди игроков на Первенстве края.

Print Friendly, PDF & Email
3+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя