0
5856

Администрация Краснодарского края и Южное главное управление Центрального банка Российской Федерации осуществляют взаимодействие и регулярный обмен информацией для проведения оценки состояния региональной экономики и выработки совместных мероприятий, направленных на достижение ценовой стабильности, развития конкурентноспособного финансового рынка.

Для получения более точной и объективной информации, в том числе от непосредственных участников экономических процессов, Южное главное управление Центрального банка Российской Федерации в рамках проводимого Банком России мониторинга проводит опросы предприятий реального сектора экономики путем анкетирования1.

Прямые контакты с участниками рынка способствуют оперативному получению Банком России информации, используемой при выстраивании денежно-кредитной политики, направленной на обеспечение ценовой и финансовой стабильности как важных условий для обеспечения устойчивого экономического роста и социального благополучия страны.

Сбор информации от предприятий осуществляется путем анкетирования по электронной почте или посредством телефонных переговоров. Такой формат взаимодействия практически исключает трудозатраты при выполнении данной работы (на заполнение анкеты требуется не более пяти минут). Анкета очень проста и предполагает выбор ответа из предложенных вариантов. Более подробная информация о мониторинге предприятий (брошюра; образец письма-согласия от предприятия; образцы опросных анкет — по выбору, в зависимости от основного вида деятельности предприятия: анкета по промышленности/ сельскому хозяйству/ торговле/ строительству/ услугам/ транспорту/ связи; конъюнктурные обзоры по Краснодарскому краю по результатам опроса за февраль 2019 года; аналитический сборник «Экономика и денежно-кредитные условия Краснодарского края за 2018 год») приведена в приложениях к настоящему письму.

Предприятиям участие в мониторинге дает возможность получать на регулярной основе: аналитические материалы о развитии экономики Краснодарского края и России в целом; информацию об изменении ключевой ставки Банка России и динамике инфляции.

Одновременно сообщаем, что Банком России с 2017 года в регионах страны проводятся тематические встречи с представителями органов исполнительной власти, бизнеса и научного сообщества по разъяснению решений о ключевой ставке. Участие в таких встречах дает возможность предприятиям получить ответы на интересующие вопросы, обменяться мнениями с представителями Банка России об условиях банковского кредитования, текущей экономической ситуации и перспективах ее развития.

Для регистрации предприятия в качестве участника опросов Вам необходимо направить письмо-согласие в Южное главное управление Центрального банка Российской Федерации на адрес электронной почты: 03SVC_omp_eu@cbr.ru.

Контактные лица в Южном главном управлении Центрального банка Российской Федерации: Антоненко Лариса Леонидовна, Усок Татьяна Анатольевна, тел. 8 (861) 262-53-59.

Надеемся на плодотворное сотрудничество!

1 В целом по России в мониторинге участвуют около 12 тыс. предприятий, в их числе в Южном федеральном округе – около 1,3 тыс. предприятий, в Краснодарском крае – более 390 предприятий.
Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя