Застывшие капли солнца

0
341

Выращивание винограда древнейший вид земледелия. Тот, кто занимается виноградарством, продлевает жизнь на многие годы, потому что в каждой виноградине застыла капля солнца, которое дарит силу, энергию и радость, тому, кто выращивает эту чудесную ягоду.

Для того, чтобы получить хороший урожай винограда, необходимо тщательно подойти к выбору саженцев и места для посадки.

При закладке виноградника используются только сильные и полноценные саженцы, из которых при должном уходе вырастут мощные, обильно плодоносящие растения.

Лучшим посадочным материалом считаются однолетние саженцы винограда, у которых есть не меньше трех корешков (толщиной 2 см и более, длиной 10-12 см), одеревеневший прирост с 3-4 глазками, и нет механических повреждений. Посадку можно производить как весной до распускания почек, так и осенью до наступления морозов, в  климатических условиях Краснодарского края виноград можно высаживать практически круглый год. Выбирая виноград, очень важно вначале определиться с его сортом, так как от силы его роста (слабой, средней или сильной) зависит и устройство виноградника. Кроме того, не помешает, если выбранный сорт будет устойчивым к растрескиванию ягод, торошению завязи, серой гнили, хлорозу и другим неприятностям.

Для виноградника обязательно выделяется отдельный участок, лучше с южной или юго-западной стороны и обязательно в солнечном месте.

Саженцы винограда лучших сортов вы можете приобрести в Садовом центре.

Кроме того, здесь представлен обширный ассортимент новинок плодовых, декоративных, редких растений.
Адрес: Апшеронск, ул. Пролетарская, 58, часы работы с 9.00 до 18.00, телефон для справок 89182862389.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя