Апшеронский школьник получил награду из рук вице-губернатора Анны Миньковой

0
339

Вице-губернатор Краснодарского края и министр образования, науки и молодежной политики края Елена Воробьева вручили премии администрации Краснодарского края 70 одаренным кубанским школьникам.

Мероприятие состоялось 30 декабря в мультимедийном парке «Россия – моя история». Одним из награждённых вице-губернатором юных кубанцев стал апшеронец Иван Печерский, учащийся 10-го класса лицея №1. Он хорошо известен в нашем районе своими достижениями. Помимо требований школьной программы парень активно интересуется физикой, математикой и информатикой, занимается исследовательской деятельностью. Это помогло ему неоднократно успешно принимать участие в региональных и краевых этапах Всероссийских олимпиад по физике, математике и информатике, становясь призёром ряда этапов. Также, благодаря своим знаниям, Иван стал призёром 57-й выездной физико-математической Олимпиады Московского физико-технического института и ряда других, проводившихся в нашем районе и в крае.

Одно из достоинств Ивана – умение поставить перед собой цель и приложить все усилия для её достижения. Оно помогает лицеисту-десятикласснику показывать высокие результаты не только в учёбе и на олимпиадах, но и при работе над проектами в образовательном комплексе «Сириус» в городе Сочи, где собираются самые талантливые ребята из всех регионов России.

Выступая на церемонии вручения премий вице-губернатор Анна Минькова отметила, что лауреаты премии становятся положительным примером для своих сверстников.

– Ваши достижения особенно ценны для нас, потому что в конечном итоге они формируют репутацию всего Краснодарского края, — отметила она, обращаясь к ребятам, их наставникам и родителям.

Анна Минькова также поздравила всех участников мероприятия с Новым годом от имени Губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, поблагодарила подростков за хорошую учёбу,  стремление к знаниям, а их педагогов и семьи – за всестороннюю поддержку, оказываемую талантливым ребятам в их нелёгком труде. По окончании церемонии награждения юные таланты приняли участие в экскурсии по мультимедийному парку «Россия – моя история».

Print Friendly, PDF & Email
1+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя